
У каждого из нас есть своя семейная история, связанная с военными годами. Чьи-то родственники сражались на фронте, кто-то трудился в тылу врага, кто-то пережил блокаду. Эти истории бесценны и их необходимо сохранить для будущих поколений.
10 апреля в школьном музее имени П. В. Смирнова ученик 7 класса Виктор Кооп рассказал своим одноклассникам о своём прадедушка Тибанове Тимофее Андреевиче.
Тимофей Андреевич с первых дней Отечественной войны находился на фронте. В январе 1942г., во время наступления на деревню Десятино, Старицкого района, он был тяжело ранен и отправлен в госпиталь. С февраля 1942 года Тибанов служил в взводе ОКР "СМЕРШ" 251сд. В период службы является одним из примеров младших командиров.
За смелость и мужество, проявленные в боях с фашистами, Тимофей Андреевич награжден многими орденами и медалями.
Правнук Виктор гордится своим прадедушкой и хочет быть достойным его памяти.
#80ЛЕТПОБЕДЫ
#КУZБАСС
#ПервичкаПервых
#ДвижениеПервых
#ДвижениеПервых42
#ДвижениеПервых7АС |