Четверг, 25.04.2024, 08:44
МБОУ "Основная общеобразовательная школа №7"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » #ТрудовыеГородаКузбасса #ГородТрудовойДоблести
10:14
#ТрудовыеГородаКузбасса #ГородТрудовойДоблести

В первой половине  сентября в школе прошли мероприятия, посвящённые истории вклада городов нашего региона и его жителей в Победу в Великой Отечественной войне. Городам Кемеровской области присвоено федеральное звание «Город трудовой доблести». Такого высокого звания удостаивается далеко не каждый город нашей страны. Кемерово и Новокузнецк вошли в число 12 городов России, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в ВОВ, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на предприятиях, располагавшихся на территории городов, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Мероприятия прошли во всех классах. Ребята младших классов совершали интерактивные путешествия в историю нашего края «Города трудовой доблести Кузбасса», «Анжеро-Судженск город трудовой доблести Кузбасса» отвечали на вопросы викторины «Кузбасс – мой край родной». Ребята в игровой форме узнали, почему города Кемерово и Новокузнецк получили такое почетное звание, что есть примечательного в каждом городе.

Устный журнал «Медаль за бой, Медаль за труд из одного металла льют», «Новокузнецк город труженик, город трудовой доблести», «Город трудовой доблести: что это значит?», урок-мужества «Кемерово город трудовой доблести и славы Кузбасса, России», «Победа ковалась в тылу» прошли у ребят среднего звена.

Интересный урок патриотизма «Трудовая доблесть России» прошёл в 7 классе.  Не случайно местом проведения был выбран школьный музей. Он формирует в юном гражданине чувство сопричастности ко всему, что происходит в окружающем мире. Ребята в цифрах рассказали о вкладе наших земляков в общее дело –Победу над фашизмом.   Все услышанное позволило ребятам окунуться в атмосферу трудного военного времени, почувствовать глубину трагедии советского народа.

 

Интересным моментом мероприятия стала настольная игра лото  «Кузбасс в лицах», которая посвящена людям земли Кузнецкой, внёсшим большой вклад в его развитие. В рамках этой игры ребята не только проверили свои знания по истории родного края, но и в познавательной форме узнали об основных этапах развития Кузбасса, создании и боевом пути кузбасских дивизий, о Героях Советского Союза и Героях Социалистического труда, о Почётных гражданах Кемеровской области и столицы Кузбасса.

Теперь мы можем гордиться не только тем, что мы живём в красивейшем месте на планете, но и людьми, которые живут в нашем крае. Пока есть такие люди, Кузбасс будет жить и развиваться.

Просмотров: 162 | Добавил: AxmetMaria | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Block title
300 лет