Суббота, 20.04.2024, 00:05
МБОУ "Основная общеобразовательная школа №7"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 29 » Памятка родителям!
19:20
Памятка родителям!

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на поведение детей в период майских праздников: в связи с высоким уровнем воды в водоемах, посещение водоемов опасно для жизни!

Не допускайте детей к реке и другим водоемам без надзора взрослых, особенно в период половодья.

Расскажите детям о правилах поведения в период половодья, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Холодная вода, высокий уровень воды, быстрое течение грозят гибелью.

Помните, что в период половодья несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.

Разъясните детям меры предосторожности в период весеннего половодья.

Берегите себя и своих близких, в случае чрезвычайной ситуации звоните по номерам экстренных служб 101, 112.

Памятка родителям!

Уважаемые родители, в кутерьме ежедневных дел не у всех и не всегда есть возможность постоянно находиться со своими детьми. А вот возможность позаботиться о безопасности ребенка есть у каждого, ведь для этого нужна элементарная предусмотрительность.

О том, что спички – не игрушка для ребенка, известно всем. И многим на собственном горьком опыте пришлось убедиться, что это действительно так. Когда идет разговор об опасности неосторожного обращения с огнем, некоторые относятся к нему скептически.

Особенно остро эта проблема встаёт в весенний пожароопасный период. Теплые весенние деньки, друзья, улица, сухая трава, тополиный пух, спички, дальше цепочку можно не продолжать, все поняли. Финалы подобных игр часто оборачиваются бедой. Вся суть проблемы в том, что дети не знают об опасности таких действий, они просто играют и познают мир, к сожалению не безопасным способом. Постоянно уследить за своим ребёнком не получится, поэтому его нужно научить, что играть со спичками, поджигать сухую траву и пух нельзя!

Лишь спасатели и те, кому довелось столкнуться с огнём пожара, знают, как он молниеносен. Странно, но большинство людей рассматривают пожар как нечто такое, что никогда не произойдёт с ними и их детьми. Между тем ежегодно сводки МЧС фиксируют случаи пожаров, которые происходят по причине детской шалости с огнём. И всегда виноваты в этом взрослые.

Уважаемые родители, объясните детям, что нельзя выжигать сухую растительность, тополиный пух и играть со спичками, это может сохранить их жизнь и здоровье. Не оставляйте спички в доступных для детей местах, старайтесь не оставлять их без присмотра на продолжительное время, следите за кругом их общения. Берегите себя и своих близких, в случае чрезвычайной ситуации звоните по номерам экстренных служб 101, 112.

 

Просмотров: 78 | Добавил: AxmetMaria | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Block title
300 лет