Суббота, 20.04.2024, 15:26
МБОУ "Основная общеобразовательная школа №7"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 29 » Памятка для родителей о правилах нахождения на железнодорожных путях
17:41
Памятка для родителей о правилах нахождения на железнодорожных путях

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. Часто взрослые подают пример своим детям и внукам, забывая, что, в конечном счете, они рискуют жизнью. 
Основными причинами травмирования железнодорожным транспортом является личная неосторожность граждан, пренебрежение правилами безопасности (хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах перед идущим поездом, нахождение в зоне работы железнодорожного транспорта в наушниках).
Железнодорожные пути необходимо переходить только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, переездами, оборудованными пешеходными переходами, при этом внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией о приближении скоростного пассажирского поезда.
Переходить пути по железнодорожным переездам можно только при открытом шлагбауме.
На всем протяжении линии движения скоростного пассажирского поезда запрещается перелезать через защитные ограждения пути.
Не нарушайте установленных правил, оберегайте себя и других от несчастных случаев. Не проходите мимо детей, нарушающих правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и подвергающих опасности своё здоровье и жизнь. 
Много трагедий можно было бы избежать, если бы пострадавшие при переходе через железнодорожные пути не отвлекались на разговоры по мобильному телефону, прослушивание музыки в наушниках, были бдительны в условиях плохой видимости (снегопад, дождь, ливень и т.п.).
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- проходить по железнодорожным мостам, неспециализированным для перехода пешеходов;
- переходить через железнодорожные пути перед близко стоящим поездом;
- переходить путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления;
- игровые действия детей на железнодорожных путях;
- проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.
Экстренные службы 101, 112

Просмотров: 134 | Добавил: AxmetMaria | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Block title
300 лет