Четверг, 25.04.2024, 08:38
МБОУ "Основная общеобразовательная школа №7"
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 29 » «Память. Победа»
19:12
«Память. Победа»

  

День Победы – замечательный  праздник. В  этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. «Память. Победа» -с таким названием 28.04.22 прошло мероприятие  в 7 классе (кл.рук Паршина Т.А.). В школе с утра чувствовалась особая торжественность. Ребята  ответственно подошли к этому уроку Памяти,  и на выступлении, несмотря на волнение, справились на отлично. 
Мероприятие было посвящёно страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины.  Кадры из военной хроники заставили школьников по-новому взглянуть на события военных лет. Вспоминая эти страшные годы  , мы открываем целую страницу истории человеческого благородства, героизма и мужества советского солдата. Ребята услышали о том, как было трудно, какой был голод и разруха. Но люди выдержали, потому что верили в Победу. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.  Особое внимание  в выступлении ребят было уделено  солдатскому  письму, которое  несло в себе важную информацию - не только боевые действия, поведение и образ жизни, круг общения, но и интересы бойцов на фронте, их чувства, мысли, душевная боль, переживания. Письма с фронтов Великой Отечественной войны – документы огромной важности. В пропахших порохом строках – дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу…
На мероприятии присутствовал начальник отдела мобилизационной подготовки , подполковник запаса Маслов Евгений Николаевич. В своём обращении к ребятам , он отметил, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям. Особое внимание в своём обращении к ребятам Евгений Николаевич  уделил значимости получения хорошего образования и значимости школы, цель которой не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.
В знак уважения и признательности дети вручили почетному гостю «солдатские письма»-поздравления с предстоящим праздником, сделанные своими руками.

  

Просмотров: 136 | Добавил: AxmetMaria | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Block title
300 лет